Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Основная школа МКОУ Куровская ООШ
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    Осуществление образовательной деятельности

2831ae56-2a02-4817-b495-7d65bff5c096.jpg

Основная школа
    Свердловская область, Камышловский район, с. Куровское, ул. Чапаева, дом 55
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Свердловская область, Камышловский район, с. Куровское, ул. Чапаева, дом 55
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

Количество мест:

Количество мест:

Футбольное поле

Баскетбольная площадка

Беговая дорожка

Гимнастический комплекс
    Описание:

В состав гимнастического комплекса входит:
    • перекладина металлическая
    • шведская стенка
    • рукоход;
    • брусья
    • перекладина
    • тренажеры

Библиотека

В образовательном учреждении имеется помещение для библиотеки. библиотека укомплектована печатными образовательными ресурсами, а также имеет фонд дополнительной литературы.
    Фонд дополнительной литературы включает детскую художественную и научно-популярную литературу, справочно-библиографические и периодические издания, сопровождающие реализацию ООП НООО

В основной школе 4 классных кабинета
    Количество персональных компьютеров на уровне начальной школы – 15 (11- нетбуков, 4 ПК), для учебных целей - 15.
    В 1, 2, 4, 3 классах оборудованы автоматизированные рабочие места педагога.
    1 кабинет: ноутбук учителя, принтер, проектор, экран.
    1 кабинет: проектор - 1, интерактивная доска - 1, ноутбук учителя, нетбуки учащихся - 11, принтер - 1.
    1 кабинет: ноутбук учителя, принтер.
    1 кабинет: персональный компьютер для учителя.
    ПК подключены к сети Интернет.
    Обеспеченность учебниками в начальной школе - 100 %. Для реализации программы учебного плана и внеурочной деятельности на уровне начального общего образования используется 4 кабинета начальных классов, кабинет информатики, библиотека, столовая на 60 посадочных мест. Для занятий физической культурой используется спортивный зал, оборудованный необходимым оборудованием. На территории школы имеется спортивная площадка, на которой находятся гимнастический комплекс, футбольное поле, баскетбольное поле. В школе имеется лыжная база.

Основная школа

В основной школе 9 классных кабинетов. Кабинеты оснащены необходимым оборудованием, дидактическими и техническими средствами, учебно-вспомогательными материалами и соответствуют требованиям для реализации базового уровня общего образования.
    Учебные кабинеты обеспечены в достаточном количестве учебной мебелью, соответствующей возрастным особенностям обучающихся, и имеют определённое зонирование: зону рабочего места учителя, зону учебных занятий, зону хранения информации.
    Для занятий физической культурой используется спортивный зал, оборудованный необходимым оборудованием. На территории школы оборудована спортивная площадка, на которой находятся гимнастический комплекс, полоса препятствий, беговая дорожка, баскетбольная площадка, футбольное поле. В школе имеется лыжная база.
    В образовательном процессе используется аудио и видеотехника:
    3 мультимедийных проетора, 1 интернет доска, WEB-камера. Количкство ПК, используемых в образовательном процессе - 14. Количество ПК, подключённых к сети Интернет – 14.
    Обеспеченность учебниками в основной школе - 100%

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе обеспечен выход в Интернет. Скорость доступа составляет 70,0 мбит/сек. Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть Интернет в школе действует система контент-фильтрации. Доступ к запрещённым в образовательном процессе ресурсам сети Интернет для учащихся и преподавателей школы закрыт.