версия сайта

Муниципальное казённое

Куровская основная общеобразовательная школа

поступление в школу

Приёмная компания в первые классы. Автоматизированная информационная система Е-услуги. Образование. (здесь вы можете подать электронное заявление)

1. Конституция РФ

2. Конвенция о правах ребёнка

3. Федеральный закон от 29 декабря 2012г. № 273 –ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

4. Минобрнауки РФ от 30.08.2013г. № 1015 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности

по основным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

5.Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

6.Приказ Минобрнауки РФ от 12.03.2014 г. № 177 «Об утверждении порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности».

Организация приёмной компании в 1 класс в 2019 г.

образец завления для приема в 1 класс МКОУ Куровская ООШ

образец заявления для приёма граждан в МКОУ Куровская ООШ

Перечень документов, необходимых для приёма ребёнка в школу

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 февраля 2017 г. в МКОУ Куровская ООШ начинается прием документов в первый класс на 2019-2020 учебный год. Заявления принимаются от родителей (законных представителей) будущих первоклассников, проживающих на территории, закрепленной за МКОУ Куровская ООШ.

График приёма

Понедельник – пятница с 9.30 до 15.00

Документы принимает директор школы - Гобова Ирина Анатольевна

Обязательные документы, предоставляемые при приеме:

1. Личное заявление родителей (законных представителей) – заполняется при приёме.

2. Оригинал свидетельства о рождении ребёнка.

3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на территории, за которой закреплена школа или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (предъявляется в обязательном порядке)

4. Оригинал документа удостоверяющего личность родителя (законного представителя) (предъявляется при подаче заявления о приеме в школу)

Прием осуществляется на основании:

1.  Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

2. Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 12 марта 2014 г. № 177 г. Москва "Об  утверждении Порядка и условий осуществления перевода, обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

3. Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, и среднего общего образования"

При приеме обучающихся в Учреждение последнее знакомит его и его родителей (законных представителей) с Уставом Учреждения и другими локальными документами, регламентирующими организацию жизнедеятельности и обучение в Учреждении.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в РФ. Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

(При подаче заявления с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования на портале http://www.gosuslugi.ru/ родителям (законным представителям) необходимо оформить и подать заявку о приеме ребенка в школу. К заявке необходимо прикрепить заполненное и отсканированное заявление (бланк заявления размещен на сайте ОУ) отсканированные копии свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории. Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно прикрепляют отсканированные копии документа, подтверждающего родство заявителя) или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в РФ. Пакет документов: заявка и отсканированные документы необходимо отправить через личный кабинет. Родителям (законным представителям) в течение пяти рабочих дней с момента подачи заявки необходимо предоставить оригиналы необходимых документов в ОО).

Комплектование первых классов

Планируемое количеств классов-компонентов

Планируемое число учащихся

Количество заявлений

Что должен знать и уметь первоклассник

Что должен знать и уметь первоклассник при поступлении в школу? Должны ли быть домашние задания? Как научить первоклассника соблюдать распорядок дня? Как правильно выбрать портфель (рюкзак) для первоклассника?

Ответы на эти и другие вопросы можно найти в информационных листах-плакатах доступных для скачивания (ссылка http://минобрнауки.рф/новости/6147)