ВСОШ

Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

В олимпиаде принимают участие обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования.

Всероссийская олимпиада школьников в 2021/2022 учебном году проводится по 24 общеобразовательным предметам: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатика, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности.

С 15 июля 2021 года вступает в силу Новый Порядок проведения ВсОШ (ознакомиться с Новым Порядком можно здесь)

Региональным оператором Всероссийской олимпиады школьников и партнером ГАОУ ДПО СО «Институт развития образования» является Центр олимпиадного движения Нетиповой образовательной организации «Фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение».

Перейти на страницу можно по ссылке: https://zsfond.ru/vsosh/

О Возможности участия в других олимпиадах можно узнать по ссылке: https://olimpiada.ru

Методические рекомендации к проведению школьного и муниципального этапов олимпиады в 2021/22 учебном году по каждому общеобразовательному предмету содержат образцы олимпиадных заданий, перечень справочных материалов, средств связи и электронно-вычислительной техники, разрешенных к использованию во время проведения олимпиады, критерии и методики оценивания выполненных олимпиадных заданий, описание процедур регистрации участников олимпиады, показа олимпиадных работ, а также рассмотрения апелляций участников олимпиады.

Положение об аккредитации общественных наблюдателей.pdf (8142873)
Приказ основной №726-Д от 29.07.21 г..pdf (3966771)
Приказ по РПМК №506-Д от 20.05.21 г..pdf (6815331)

Приказ  министерства образования и молодёжной политики "Об организации и проведении школьного этапа ВСОШ  в Свердловской области в 2021/2022 учебном году"